2015年度の記録

2015/10/3(土)~4(日)

高体連新人戦トラック 平塚競輪場 リザルト(Dropbox )
2015/11/8(日) 高体連新人戦ロード 日本CSC

リザルト 男子女子

2015/12/5(土)  第1回トラック競技記録会 平塚競輪場

リザルト(Dropbox) 

 


 

第70回国民体育大会競技結果一覧  【自転車】[神奈川]

 

 

 

◆成年男子  個人ロード・レース 【印南町黒潮フルーツライン特設ロード・レースコース】

 

決勝  (126.4km  0927

 

順位 /選手名  /県名  /所属       /記録  

 

池邊  聖  神奈川  慶大        途中棄権

 

山崎  潤  神奈川  横浜市環境創造局  途中棄権

 

 

 

◆成年男子  kmタイム・トライアル 【和歌山競輪場】

 

決勝     0929

 

順位 /選手名  /県名  /所属       /記録  

 

25   山崎  潤  神奈川  横浜市環境創造局  110733  

 

 

 

◆成年男子  スプリント 【和歌山競輪場】

 

予選     0928

 

順位 /選手名  /県名  /所属  /記録     

 

16   田村  太一 神奈川  東海大  11390  1/8決勝へ

 

 

 

◆成年男子  スプリント 【和歌山競輪場】

 

1/8決勝   1組 0929

 

順位 /選手名  /県名  /所属  /記録  

 

2    田村  太一 神奈川  東海大    

 

 

 

◆成年男子  ポイント・レース 【和歌山競輪場】

 

予選  (16km)1組 0930

 

順位 /選手名  /県名  /所属  /得点     

 

3    池邊  聖  神奈川  慶大   30   決勝へ

 

 

 

◆成年男子  ポイント・レース 【和歌山競輪場】

 

決勝  (30km  1001

 

順位 /選手名  /県名  /所属  /得点  

 

15   池邊  聖  神奈川  慶大   5  

 

 

 

◆成年男子  km速度競走 【和歌山競輪場】

 

予選   1組 0930

 

順位 /選手名  /県名  /所属  /記録     

 

1   新村  穣   神奈川  法大   451902   準決勝へ

 

 

 

◆成年男子  km速度競走 【和歌山競輪場】

 

準決勝   1組 0930

 

順位 /選手名  /県名  /所属  /記録     

 

3    新村  穣  神奈川  法大   降格 決勝へ

 

 

 

◆成年男子  km速度競走 【和歌山競輪場】

 

決勝     1001

 

順位 /選手名  /県名  /所属  /記録  

 

新村  穣  神奈川  法大   途中棄権

 

 

 

◆成年男子  ケイリン 【和歌山競輪場】

 

1回戦   4組 0929

 

順位 /選手名  /県名  /所属         /記録     

 

4    大村  慶二 神奈川  リコーインダストリー    敗者復活戦へ

 

 

 

◆成年男子  ケイリン 【和歌山競輪場】

 

敗者復活戦   5組 0929

 

順位 /選手名  /県名  /所属         /記録     

 

2    大村  慶二 神奈川  リコーインダストリー    2回戦へ

 

 

 

◆成年男子  ケイリン 【和歌山競輪場】

 

2回戦   1組 0930

 

順位 /選手名  /県名  /所属         /記録  

 

5    大村  慶二 神奈川  リコーインダストリー    

 

 

 

◆男子  km団体追抜競走 【和歌山競輪場】

 

予選     0928  5位以下は順位確定

 

順位 /県名   /メンバー名      /記録  

 

24   神奈川   山崎,池邊,大前,真保   443297  

 

 

 

◆男子  チーム・スプリント 【和歌山競輪場】

 

予選     0928  5位以下は順位確定

 

順位 /県名  /メンバー名   /記録  

 

6    神奈川  大村,田村,新村   117777  

 

 

 

◆男子  チーム・スプリント最終順位 【和歌山競輪場】

 

0929

 

順位 /県名  /メンバー名

 

6    神奈川  大村,田村,新村

 

 

 

◆少年男子  個人ロード・レース 【印南町黒潮フルーツライン特設ロード・レースコース】

 

決勝  (94.8km  0927

 

 

 

順位 /選手名  /県名  /所属    /記録  

 

大前  翔  神奈川  慶応高    途中棄権

 

真保  雅俊 神奈川  保土ケ谷高  途中棄権

 

 

 

◆少年男子  kmタイム・トライアル 【和歌山競輪場】

 

決勝     0929

 

順位 /選手名   /県名  /所属    /記録  

 

11   大前  翔   神奈川  慶応高    1 9193  

 

 

 

◆少年男子  ポイント・レース 【和歌山競輪場】

 

予選  (16km)1組 0930

 

順位 /選手名   /県名  /所属    /得点  

 

真保  雅俊  神奈川  保土ケ谷高  途中棄権

 

 

 

◆少年男子  km速度競走 【和歌山競輪場】

 

予選   1組 0930

 

順位 /選手名   /県名  /所属    /記録  

 

6    鳥山  竜志  神奈川  保土ケ谷高    

 

 

 

◆少年男子  ケイリン 【和歌山競輪場】

 

1回戦   3組 0929

 

順位 /選手名   /県名  /所属    /記録     

 

5    平井  秀光  神奈川  保土ケ谷高  降格 敗者復活戦へ

 

 

 

◆少年男子  ケイリン 【和歌山競輪場】

 

敗者復活戦   4組 0929

 

順位 /選手名   /県名  /所属    /記録  

 

3    平井  秀光  神奈川  保土ケ谷高    

 


データーバンク